МБОУ Гимназия N91 имени М.В. Ломоносова,
г. Железногорск, Красноярского края
13.11.2019

Наши в «Артеке»

Наши в «Артеке»

Десять учащихся 9-10 классов Гимназии уже начали учиться и отдыхать в профильной смене "Наш класс - Атомкласс".

10 ноября 2019 года в Международном детском центре «Артек» стартовала профильная смена для 100 учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома» из 29 городов: Ангарск, Балаково, Билибино, Волгодонск, Глазов, Десногорск, Димитровград, Железногорск, Заречный (Пензенская область), Заречный (Свердловская область), Зеленогорск, Ковров, Курчатов, Нижний Новгород, Нововоронеж, Новоуральск, Новый Егорлык, Озерск, Полярные Зори, Ростов-на-Дону, Северск, Снежинск, Советск, Сосновый Бор, Тверь, Трехгорный, Удомля, Электросталь и Москва.

В этом году в профильной смене «Наш класс – Атомкласс!» реализуется программа «Технопарк», в которой принимают участие ребята девятых-десятых классов, прошедшие конкурсный отбор. Программа направлена на развитие технического творчества школьников, а также развитие междисциплинарного мышления, в том числе – деловой логики. Развитие навыков генерации технологических идей и упаковки инновационных проектов является актуальным и важным в современной экономике знаний. Кроме того, благодаря участию в программе, ребята узнают о том, каким образом устроен современный мир инновационной экономики, в которой интеллект и инженерные навыки способствуют достижению успеха. С другой стороны, в программе предусмотрено обсуждение вопросов, связанных с соблюдением баланса между экологией, социумом и стремительным научно-техническим прогрессом.

У школьников, увлекающихся математикой, физикой и изобретательством, появится возможность совместить укрепление здоровья, отдых, общение и расширение технического кругозора, усовершенствование своих навыков работы над проектами, опыт работы в команде и презентации своих идей широкой аудитории.

Каждый из участников смены получит возможность самореализации. Программа, с одной стороны, насыщена событиями, с другой – предполагает пространство для проявления детской инициативы и возможности формирования навыка ответственного выбора.

Участников профильной смены «Наш класс – Атомкласс!» в МДЦ «Артек» ждут незабываемые события, знакомство с интересными сверстниками, встречи с уникальными взрослыми, новые возможности и перспективы.

Источник - https://rosatomschool.ru/s-10-po-30-nojabrja-2019-goda-v-mdc-artek-prohodit-profilnaja-smena-nash-klass-atomklass/

91-я

Лингвобаттл-2024

26.03.2024

На базе школы № 106 прошла первая городская лингвистическая игра под названием "Лингвобаттл-2024".

Призеры II краевого чемпионата по функциональной грамотности

26.03.2024

Подведены итоги II краевого чемпионата по функциональной грамотности и метапредметным компетенциям для педагогических работников Красноярского края

Стартинейджер -2024

18.03.2024

16 марта в Гимназии прошел танцевально-спортивный фестиваль «Стартинейджер -2024». В фестивале приняли участие 17 команд с 1по 10 класс.

Весеннее настроение

07.03.2024

В преддверии 8 марта, в нашей школе утро началось с праздничного поздравления самой прекрасной половины нашей школы.

Школьный турнир по волейболу среди девушек

07.03.2024

7 марта прошел школьный турнир по волейболу среди девушек 7-11 классов, приуроченный Международному женскому дню.

Урок безопасности

06.03.2024

5 марта у гимназистов 2в, 3а,3в,4а,4б,4в и 5а прошел Урок безопасности. Инспектор Госавтоинспекции Сергеева Юлия Александровна напомнила ребятам важные правила дорожной безопасности.