МБОУ Гимназия N91 имени М.В. Ломоносова,
г. Железногорск, Красноярского края
06.02.2019

Старт Ломоносовской недели

Старт Ломоносовской недели

В рамках Ломоносовской недели прошли Фестиваль проектных идей и Ломоносовские чтения для гимназистов 5-11 классов.

В этом году традиционная Ломоносовская неделя началась по особому – учащиеся основной и старшей школы представляли проектные идеи и защищали учебные исследования. Работа шла в пяти тематических секциях – «Естественные науки», «Физика и математика», «Информатика», «Гуманитарные науки» и «Искусство, художественное творчество, МХК, технология». Гимназисты представили более 70 проектов и исследований.

Следующим шагом для авторов и их кураторов-педагогов будет реализация проектов и отчет (апрель 2019), а также участие в Муниципальном форуме «Потенциал будущего», «Школе проектов».

91-я

Зарница 2.0

26.03.2025

Завершился школьный отборочный этап «Зарница 2.0» эстафетными соревнованиями среди начальной школы.

Классная встреча «Великие Женщины»

20.03.2025

Цикл встреч, получивших название "Великие женщины", была посвящена роли женщин-лидеров. Сегодня нашим гостем стала удивительная женщина, Ирина Кислова руководитель Благотворительный фонд "Железногорск".

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

11.02.2025

В г. Железногорске Акция будет проходить 01.03.2025 г. с 10.00 на базе МАОУ «Лицей № 102» по адресу: ул. ул. Школьная, 46.
Предварительная заявка по т. 76-39-80, т. 72-37-10 до 28.02.2025 г.

Губернаторская елка

24.12.2024

Ежегодно, лучшие ученики Гимназии 91 получают приглашение на губернаторскую елку.

К встрече Нового года - готовы!

22.12.2024

Украшение школы к Новому году стало доброй традицией. Школа наполняется атмосферой праздника и волшебства.

Команда Гимназии «Женский батальон» приняла участие в региональном событии кейсового движения «Профессионалы будущего- 2024».

20.12.2024

В составе команды учащиеся 11-х классов: Чукавина Даниэла, Филимонова Дарья, Архипова Арина, Евдокимов Максим.