МБОУ Гимназия N91 имени М.В. Ломоносова,
г. Железногорск, Красноярского края
16.05.2018

Гимназисты 10-го Атомкласса вновь в числе лучших

Совсем недавно мы поздравляли наших десятиклассников с блестящим выступлением в финале Олимпиады НТИ. И вот очередная новость – ребят пригласили в «Артек» по итогам «Школы исследователей и изобретателей ЮниКвант».

Всероссийский Конкурс проектных работ «Школа исследователей и изобретателей ЮниКвант» организован оператором сети детских технопарков «Кванториум» ФГБНУ «Республиканский мультимедиа центр». Конкурс направлен на отбор детей 12-17 лет для участия в образовательных программах естественнонаучной и инженерной направленности. Основные направления, реализуемые в данных программах: энергетика, виртуальная и дополненная реальность, биотехнологии, автотранспортные системы, аэро, геонавигационные системы, промышленный дизайн, космические технологии. 

Как сконструировать настоящего робота? Как поднять в воздух свой собственный беспилотник? Чем промышленный дизайн отличается от дизайна в мире моды? Какие инновации появились в области современных геотехнологий? И наконец, для чего современному ученому уметь работать в команде? Как эффективно презентовать свой научный проект? Этому и не только учатся ребята из разных уголков России в рамках образовательных программ «Школа исследователей и изобретателей «Юниквант». 

 

На отборочном этапе команда 10-го Атомкласса нашей Гимназии представила проект, позволяющий ориентироваться роботу-пылесосу в пространстве с помощью навигационных меток и камеры Raspberry Pi. Данный способ ориентирования подходит для помещений, где не предполагаются частые подвижки мебели (например, торговые центры). По итогам конкурса наша команда оказалась в числе приглашенных в августе 2018 года в МДЦ «Артек».

Поздравляем Григорьеву Марию, Унжакова Владислава, Стасенко Александра, Шабинского Дмитрия, Сыромятникову Анну, и их наставника Константина Олеговича Кириллова!

91-я

Кубок региона «Развитие туристической инфраструктуры»

11.04.2024

Региональные кейс-чемпионаты стартовали по Красноярскому краю!, На базе Гимназии № 91 собралось 11 команд при поддержке АНО "Профессионалы будущего".

Больше, чем дружба!

10.04.2024

10 апреля в мире отмечается семейный праздник — День братьев и сестер.

Турнир по конструированию "CUBORO-2024"

09.04.2024

6 апреля 2024 года на базе МБОУ Гимназия №91 состоялся 2 городской турнир по конструированию "CUBORO".

VI Муниципальный форум «Потенциал будущего»

02.04.2024

Подведены итоги VI Муниципального форума «Потенциал будущего» для обучающихся 5-11 классов.

Экскурсия на АО «РЕШЕТНЁВ»

31.03.2024

Учащиеся Гимназии №91 посетили одно из производственных подразделений АО «Решетнев»

Лингвобаттл-2024

26.03.2024

На базе школы № 106 прошла первая городская лингвистическая игра под названием "Лингвобаттл-2024".