МБОУ Гимназия N91 имени М.В. Ломоносова,
г. Железногорск, Красноярского края
Рыженькова Наталья Алексеевна

Рыженькова Наталья Алексеевна

Учитель биологии

Кафедра естественных наук


Образование

Высшее педагогическое.
Красноярский государственный педагогический институт по специальности «Биология«

Квалификационная категория

Высшая

Награды, звания

  • Нагрудный знак «Почетный работник общего образования» (2003 г.);
  • Благодарственное письмо Министерство образования и науки Красноярского края, Сибирский федеральный университет за многолетнюю работу с одаренными детьми, творческий подход к педагогической деятельности, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. 
  • Благодарственное письмо за большой вклад в развитие естественнонаучного образования в ЗАТО Железногорск.
  • Почётная грамота органов местного самоуправления ЗАТО Железногорск, 2018 г.

Достижения:

  • Благодарность организационного комитета Всероссийской биологической олимпиады школьников за высокое качество подготовки учащихся к олимпиаде и существенный вклад в развитие биологического образования в России.
  • значок «Почетный работник общего образования» (2003 г.)
  • Победитель «Национальном проекте лучшие учителя России»(2006 г.)
  • Победитель конкурса по работе с одаренными детьми. (2012 г.)


Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

  • «Преподавание предметов естественно-научного цикла (биология) в условиях реализации БУП-204» номер удостоверения 8122, выдано «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» г. Красноярск 2012 год


Начало педагогической деятельности – 1981 год
Начало работы в ОУ - 1995 год

Педагогический состав

Сведения о стаже работы педагогов МБОУ Гимназия №91

Кафедра естественных наук

Ануфриева Ольга Викторовна
Ануфриева Ольга Викторовна

Учитель физики

Лущик Ольга Владимировна
Лущик Ольга Владимировна

Учитель биологии

Тотмина Наталья Владиславовна
Тотмина Наталья Владиславовна

Учитель физики

Тум Анна Викторовна
Тум Анна Викторовна

Учитель химии

Кафедра иностранного языка

Казина Елена Павловна
Казина Елена Павловна

Учитель английского языка

Михайлова Ольга Николаевна

Учитель английского языка

Степанова Зульфия Зуфаровна
Степанова Зульфия Зуфаровна

Учитель английского языка

Федотова Галина Валентиновна
Федотова Галина Валентиновна

Учитель английского языка

Харчева Антонина Юрьевна
Харчева Антонина Юрьевна

Учитель английского языка

Кафедра информатики

Петренко Вероника Геннадьевна
Петренко Вероника Геннадьевна

Учитель информатики и ИКТ

Попова Валентина Анатольевна
Попова Валентина Анатольевна

Учитель информатики и ИКТ

Романова Екатерина Александровна
Романова Екатерина Александровна

Учитель информатики и ИКТ

Сиротинина Ирина Васильевна
Сиротинина Ирина Васильевна

Учитель информатики и ИКТ

Кафедра истории и обществознания

Ковтун Ирина Константиновна
Ковтун Ирина Константиновна

Учитель истории

Пичугина Валерия Анатольевна
Пичугина Валерия Анатольевна

Учитель истории и обществознания

Федюкович Анастасия Владимировна

Учитель обществознания

Кафедра математики

Журавлева Екатерина Юрьевна
Журавлева Екатерина Юрьевна

Учитель математики

Иванова Ирина Владимировна
Иванова Ирина Владимировна

Учитель математики

Набиуллина Елена Сергеевна

Учитель математики

Серогодская Наталья Васильевна

Учитель математики

Смирнова Екатерина Владимировна
Смирнова Екатерина Владимировна

Учитель математики

Кафедра начальной школы

Алентьева Любовь Анатольевна
Алентьева Любовь Анатольевна

Учитель начальных классов

Бондарева Елена Владимировна
Бондарева Елена Владимировна

Учитель начальных классов

Головкина Татьяна Владимировна
Головкина Татьяна Владимировна

Учитель начальных классов

Евдокимова Анжелика Анатольевна
Евдокимова Анжелика Анатольевна

Учитель начальных классов

Кармакова Татьяна Афанасьевна
Кармакова Татьяна Афанасьевна

Учитель начальных классов

Ларчева Юлия Владимировна
Ларчева Юлия Владимировна

Учитель начальных классов

Тищенко Лариса Владимировна
Тищенко Лариса Владимировна

Учитель начальных классов

Федорова Татьяна Олеговна

Учитель начальных классов

Хоменко Лариса Николаевна
Хоменко Лариса Николаевна

Учитель начальных классов

Хотянович Татьяна Юрьевна

Учитель начальных классов

Шереметьева Галина Викторовна
Шереметьева Галина Викторовна

Учитель начальных классов

Шитковская Иванна Геннадьевна
Шитковская Иванна Геннадьевна

Учитель начальных классов

Яблокова Екатерина Ивановна
Яблокова Екатерина Ивановна

Учитель начальных классов

Кафедра русского языка и литературы

Балабосова Татьяна Николаевна
Балабосова Татьяна Николаевна

Учитель русского языка

Кирилова Ия Николаевна
Кирилова Ия Николаевна

Учитель русского языка

Кустова Анна Александровна
Кустова Анна Александровна

Учитель литературы

Лешкина Анна Алексеевна
Лешкина Анна Алексеевна

Учитель русского языка

Матушкина Мария Владимировна
Матушкина Мария Владимировна

Учитель русского языка

Рассеева Наталья Васильевна
Рассеева Наталья Васильевна

Учитель литературы

Кафедра физической культуры

Августан Владимир Петрович

Учитель физической культуры

Дрокин Олег Александрович

Учитель физической культуры

Егоров Владимир Владимирович

Учитель физической культуры

Квакин Вячеслав Рудольфович

Преподаватель-организатор ОБЖ

Красанов Александр Вячеславович

Учитель физической культуры

Кафедра эстетического образования

Матюхова Наталья Владимировна

Учитель технологии

Савина Галина Владимировна
Савина Галина Владимировна

Учитель музыки

Юматов Александр Владимирович

Учитель технологии

Юргельян Елена Сергеевна
Юргельян Елена Сергеевна

Учитель изобразительного искусства

Организаторы

Мельник Ирина Александровна
Мельник Ирина Александровна

Педагог-организатор

Одинцова Татьяна Анатольевна
Одинцова Татьяна Анатольевна

Педагог-организатор

Панюшева Инна Михайловна

Педагог-организатор

Шуточкина Любовь Анатольевна
Шуточкина Любовь Анатольевна

Педагог-организатор