МБОУ Гимназия N91 имени М.В. Ломоносова,
г. Железногорск, Красноярского края
Кармакова Татьяна Афанасьевна

Кармакова Татьяна Афанасьевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Учитель начальных классов

Кафедра начальной школы

E-mail: karmakowa.t@yandexl.ru

Тел: 8(3919)72-35-97


Образование

Высшее педагогическое.
Красноярский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения»

Квалификационная категория

Высшая

Награды, звания

  • Почетная грамота Министерства образования РСФСР;
  • Нагрудный знак «Отличник народного просвещения РФ»;
  • Почетная грамота Главного управления образования Красноярского края (2002 г);
  • Почетная грамота Законодательного собрания Красноярского края (2009 г);
  • Почетная грамота органов местного самоуправления ЗАТО г.Железногорск (2013г.)
  • Почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края» (2015г.)
  • Благодарственное письмо Министерства образования Красноярского края (2018 г.)
  • Достижения

    • Кадровый работник Управления образования, 1998 г.
    • Звание «Ветеран труда Управления образования», 2004г.
    • Победитель Приоритетного национального проекта «Образование» - «Лучшие учителя Российской Федерации» (2007г.)
    • Диплом национального фонда подготовки кадров за активное участие в федеральном проекте «ИСО» (2008г.)
    • Диплом Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок», 2005, 2007, 2010, 2012 гг.
    • Включена в IV выпуск Общероссийской энциклопедии «Одарённые дети - будущее России» (рубрика «Доска Почёта») (2009г.).
    • Лауреат профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края-2011»
    • Диплом «За презентацию возможностей УМК «Школа 2100» для реализации ФГОС НОО», Сибирский образовательный форум, Красноярск, 2013
    • Победитель городского профессионального конкурса «Методическая разработка» (2014г.)
    • Победитель городского профессионального конкурса «Методическая разработка» (2016г.)
    • III место в III Всероссийском конкурсе методических разработок «Я реализую ФГОС» (2016г.)
    • Победитель Всероссийского конкурса лучших учителей России (2017 г.)
    • III место в VI Всероссийском конкурсе методических разработок «Я реализую ФГОС» (2019 г.)

    Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

    • «Система оценки качества образования в образовательной организации: оценка-контроль, оценка-поддержка» , КК ИПК и ПП РО,72 ч., г.Красноярск, 2016 г., удостоверение № 6237
    • «Обучение детей с ОВЗ в условиях введения ФГОС», ВНОЦ СОТех г.Липецк, 72 ч., 27.04.2018- 09.05.2018
    • «ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий», 2019 г. КК ИПК и ПП РО, г.Красноярск, 72 ч., удостоверение № 58312
    • «Управление школой 2020+: реализация ФГОС и предметных компетенций», КК ИПК и ПП РО,2020 г., г.Красноярск, 36 ч., удостоверение № 85031
    • «Программа Школа 2100»; ККИПК и ПП РО, г. Красноярск; 72 часа; удостоверение рег.10743

    Начало педагогической деятельности – 1984 год.

    Начало работы в ОУ – 1984 год.


    Педагогический состав

    Сведения о стаже работы педагогов МБОУ Гимназия №91

    Кафедра естественных наук

    Ануфриева Ольга Викторовна
    Ануфриева Ольга Викторовна

    Учитель физики

    Лущик Ольга Владимировна
    Лущик Ольга Владимировна

    Учитель биологии

    Рыженькова Наталья Алексеевна
    Рыженькова Наталья Алексеевна

    Учитель биологии

    Тотмина Наталья Владиславовна
    Тотмина Наталья Владиславовна

    Учитель физики

    Тум Анна Викторовна
    Тум Анна Викторовна

    Учитель химии

    Кафедра иностранного языка

    Казина Елена Павловна
    Казина Елена Павловна

    Учитель английского языка

    Михайлова Ольга Николаевна
    Михайлова Ольга Николаевна

    Учитель английского языка

    Степанова Зульфия Зуфаровна
    Степанова Зульфия Зуфаровна

    Учитель английского языка

    Федотова Галина Валентиновна
    Федотова Галина Валентиновна

    Учитель английского языка

    Харчева Антонина Юрьевна
    Харчева Антонина Юрьевна

    Учитель английского языка

    Кафедра информатики

    Петренко Вероника Геннадьевна
    Петренко Вероника Геннадьевна

    Учитель информатики и ИКТ

    Романова Екатерина Александровна
    Романова Екатерина Александровна

    Учитель информатики и ИКТ

    Сиротинина Ирина Васильевна
    Сиротинина Ирина Васильевна

    Учитель информатики и ИКТ

    Кафедра математики

    Журавлева Екатерина Юрьевна
    Журавлева Екатерина Юрьевна

    Учитель математики

    Иванова Ирина Владимировна
    Иванова Ирина Владимировна

    Учитель математики

    Кечаева Анжелика Петровна
    Кечаева Анжелика Петровна

    Учитель математики

    Набиуллина Елена Сергеевна

    Учитель математики

    Серогодская Наталья Васильевна
    Серогодская Наталья Васильевна

    Учитель математики

    Смирнова Екатерина Владимировна
    Смирнова Екатерина Владимировна

    Учитель математики

    Кафедра начальной школы

    Алентьева Любовь Анатольевна
    Алентьева Любовь Анатольевна

    Учитель начальных классов

    Бондарева Елена Владимировна
    Бондарева Елена Владимировна

    Учитель начальных классов

    Головкина Татьяна Владимировна
    Головкина Татьяна Владимировна

    Учитель начальных классов

    Евдокимова Анжелика Анатольевна
    Евдокимова Анжелика Анатольевна

    Учитель начальных классов

    Ларчева Юлия Владимировна
    Ларчева Юлия Владимировна

    Учитель начальных классов

    Тищенко Лариса Владимировна
    Тищенко Лариса Владимировна

    Учитель начальных классов

    Федорова Татьяна Олеговна
    Федорова Татьяна Олеговна

    Учитель начальных классов

    Хоменко Лариса Николаевна
    Хоменко Лариса Николаевна

    Учитель начальных классов

    Хотянович Татьяна Юрьевна

    Учитель начальных классов

    Шереметьева Галина Викторовна
    Шереметьева Галина Викторовна

    Учитель начальных классов

    Шитковская Иванна Геннадьевна
    Шитковская Иванна Геннадьевна

    Учитель начальных классов

    Яблокова Екатерина Ивановна
    Яблокова Екатерина Ивановна

    Учитель начальных классов

    Кафедра общественных наук

    Зацемирная Елена Иосифовна
    Зацемирная Елена Иосифовна

    Учитель географии и основ финансовой грамотности

    Ковтун Ирина Константиновна
    Ковтун Ирина Константиновна

    Учитель истории

    Панюшева Инна Михайловна

    Учитель географии

    Пичугина Валерия Анатольевна
    Пичугина Валерия Анатольевна

    Учитель истории и обществознания

    Федюкович Анастасия Владимировна
    Федюкович Анастасия Владимировна

    Учитель обществознания

    Кафедра русского языка и литературы

    Балабосова Татьяна Николаевна
    Балабосова Татьяна Николаевна

    Учитель русского языка

    Кирилова Ия Николаевна
    Кирилова Ия Николаевна

    Учитель русского языка

    Кустова Анна Александровна
    Кустова Анна Александровна

    Учитель литературы

    Матушкина Мария Владимировна
    Матушкина Мария Владимировна

    Учитель русского языка

    Рассеева Наталья Васильевна
    Рассеева Наталья Васильевна

    Учитель литературы

    Феллер Анастасия Эдуардовна
    Феллер Анастасия Эдуардовна

    Учитель русского языка

    Кафедра физической культуры

    Августан Владимир Петрович

    Учитель физической культуры

    Дрокин Олег Александрович

    Учитель физической культуры

    Егоров Владимир Владимирович

    Учитель физической культуры

    Квакин Вячеслав Рудольфович

    Преподаватель-организатор ОБЖ

    Красанов Александр Вячеславович

    Учитель физической культуры

    Кафедра эстетического образования

    Матюхова Наталья Владимировна

    Учитель технологии

    Савина Галина Владимировна
    Савина Галина Владимировна

    Учитель музыки

    Юматов Александр Владимирович

    Учитель технологии

    Юргельян Елена Сергеевна
    Юргельян Елена Сергеевна

    Учитель изобразительного искусства

    Организаторы

    Мельник Ирина Александровна
    Мельник Ирина Александровна

    Педагог-организатор

    Одинцова Татьяна Анатольевна
    Одинцова Татьяна Анатольевна

    Педагог-организатор