МБОУ Гимназия N91 имени М.В. Ломоносова,
г. Железногорск, Красноярского края
Головкина Татьяна Владимировна

Головкина Татьяна Владимировна

Директор МБОУ Гимназия №91 им.М.В.Ломоносова
Учитель начальных классов

Кафедра начальной школы

E-mail: tatyanagum91@mail.ru

Тел: 8(3919)75-38-41


Образование

Высшее педагогическое.

Лесосибирский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения»

Квалификационная категория

Высшая

Награды, звания

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;
Медаль «За службу образованию» ;
Высшая общественная награда РФ медаль «За вклад в развитие образования»;
Почётная грамота ЗАТО г. Железногорска (2009 г.);
Благодарность Управления Образования ЗАТО;
Благодарственное письмо министра образования Красноярского края за вклад в реализацию направления «Переход на новые стандарты» национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Достижения

  • Победитель Приоритетного национального проекта «Образование» «Лучшие учителя Российской Федерации» (2006 г);
  • Диплом Национального фонда подготовки кадров «За активное участие в апробации учебных материалов, разработанных в проекте «Информатизация системы образования» (2008 г.)
  • Включена в IV выпуск Общероссийской энциклопедии «Одарённые дети - будущее России» (рубрика «Доска Почёта») (2009 г.);
  • Победитель IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (2009 г.)

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

  • «Основы системной деятельности педагогики в условиях современного урока»; МИОО г. Москва; 72 часа 12.12 – 19.12.2009г.; удостоверение рег. МФ5/31
  • «Актуальные вопросы преподавания курса «ОРКиСЭ» в общеобразовательных учреждениях РФ»; Москва, ФГОУ АПКиПП РО; 72 часа 20.03 – 28.03.2010г.; удостоверение рег.№У-5411/вн
  • «Современный образовательный менеджмент»; ККИПК и ПП РО, г. Красноярск; 72 часа 11.01 – 20.01.2010г.; удостоверение рег.18990
  • «Управление государственными и муниципальными заказами»; ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет» г.Красноярск; 120 часов 23.03 – 12.04.2013г.; свидетельство рег.С0565
  • «Разработка основной образовательной программы основного общего образования с учётом федеральных государственных требований»; ККИПК и ПП РО, г. Красноярск; 108 часов 06.04 – 17.05.2013;свидетельство рег.10851

Начало педагогической деятельности – 1984 год.

Начало работы в ОУ – 1998 год.

Педагогический состав

Кафедра естественных наук

Ануфриева Ольга Викторовна
Ануфриева Ольга Викторовна

Учитель физики

Князев Борис Николаевич

Учитель физики

Лущик Ольга Владимировна
Лущик Ольга Владимировна

Учитель биологии

Рыженькова Наталья Владимировна
Рыженькова Наталья Владимировна

Учитель биологии

Тотмина Наталья Владиславовна
Тотмина Наталья Владиславовна

Учитель физики

Тум Анна Викторовна
Тум Анна Викторовна

Учитель химии

Кафедра иностранного языка

Боброва Марина Васильевна
Боброва Марина Васильевна

Учитель английского языка

Казина Елена Павловна
Казина Елена Павловна

Учитель английского языка

Михайлова Ольга Николаевна

Учитель английского языка

Силантьева Галина Робертовна
Силантьева Галина Робертовна

Учитель английского языка

Степанова Зульфия Зуфаровна
Степанова Зульфия Зуфаровна

Учитель английского языка

Федотова Галина Валентиновна
Федотова Галина Валентиновна

Учитель английского языка

Фролкова  Полина Юрьевна
Фролкова Полина Юрьевна

Учитель английского языка

Харчева Антонина Юрьевна

Учитель английского языка

Кафедра информатики

Петренко Вероника Геннадьевна
Петренко Вероника Геннадьевна

Учитель информатики и ИКТ

Попова Валентина Анатольевна
Попова Валентина Анатольевна

Учитель информатики и ИКТ

Романова Екатерина Александровна
Романова Екатерина Александровна

Учитель информатики и ИКТ

Сиротинина Ирина Васильевна
Сиротинина Ирина Васильевна

Учитель информатики и ИКТ

Кафедра истории и обществознания

Зыкова Ирина Михайловна
Зыкова Ирина Михайловна

Учитель истории

Ковтун Ирина Константиновна
Ковтун Ирина Константиновна

Учитель истории

Пичугина Валерия Анатольевна
Пичугина Валерия Анатольевна

Учитель истории и обществознания

Фризоргер Екатерина Игоревна
Фризоргер Екатерина Игоревна

Учитель обществознания

Кафедра математики

Журавлева Екатерина Юрьевна
Журавлева Екатерина Юрьевна

Учитель математики

Иванова Ирина Владимировна
Иванова Ирина Владимировна

Учитель математики

Комагорова Галина Алексеевна
Комагорова Галина Алексеевна

Учитель математики

Набиуллина Елена Сергеевна

Учитель математики

Серогодская Наталья Васильевна

Учитель математики

Смирнова Екатерина Владимировна
Смирнова Екатерина Владимировна

Учитель математики

Кафедра начальной школы

Алентьева Любовь Анатольевна
Алентьева Любовь Анатольевна

Учитель начальных классов

Бондарева Елена Владимировна
Бондарева Елена Владимировна

Учитель начальных классов

Евдокимова Анжелика Анатольевна
Евдокимова Анжелика Анатольевна

Учитель начальных классов

Кармакова Татьяна Афанасьевна
Кармакова Татьяна Афанасьевна

Учитель начальных классов

Ларчева Юлия Владимировна
Ларчева Юлия Владимировна

Учитель начальных классов

Серебрякова Марина Викторовна
Серебрякова Марина Викторовна

Учитель начальных классов

Тищенко Лариса Владимировна
Тищенко Лариса Владимировна

Учитель начальных классов

Федорова Татьяна Олеговна

Учитель начальных классов

Хоменко Лариса Николаевна
Хоменко Лариса Николаевна

Учитель начальных классов

Шереметьева Галина Викторовна
Шереметьева Галина Викторовна

Учитель начальных классов

Шитковская Иванна Геннадьевна
Шитковская Иванна Геннадьевна

Учитель начальных классов

Яблокова Екатерина Ивановна
Яблокова Екатерина Ивановна

Учитель начальных классов

Кафедра русского языка и литературы

Балабосова Татьяна Николаевна
Балабосова Татьяна Николаевна

Учитель русского языка

Гончарова Марина Викторовна
Гончарова Марина Викторовна

Учитель русского языка

Кириллова Ия Николаевна
Кириллова Ия Николаевна

Учитель русского языка

Кустова Анна Александровна
Кустова Анна Александровна

Учитель литературы

Лешкина Анна Алексеевна
Лешкина Анна Алексеевна

Учитель русского языка

Матушкина Мария Владимировна
Матушкина Мария Владимировна

Учитель русского языка

Рассеева Наталья Васильевна
Рассеева Наталья Васильевна

Учитель литературы

Кафедра физической культуры

Августан Владимир Петрович

Учитель физической культуры

Вазихова Татьяна Викторовна

Учитель физической культуры

Дрокин Олег Александрович

Учитель физической культуры

Ермолина Наталья Сергеевна

Учитель физической культуры

Санникова Ольга Николаевна

Учитель физической культуры

Кафедра эстетического образования

Гладышев Сергей Петрович

Педагог дополнительного образования

Матюхова Наталья Владимировна

Учитель технологии

Савина Галина Владимировна
Савина Галина Владимировна

Учитель музыки

Юматов Александр Владимирович

Учитель технологии

Юргельян Елена Сергеевна
Юргельян Елена Сергеевна

Учитель изобразительного искусства

Организаторы

Мельник Ирина Александровна
Мельник Ирина Александровна

Педагог-организатор

Одинцова Татьяна Анатольевна
Одинцова Татьяна Анатольевна

Педагог-организатор

Шуточкина Любовь Анатольевна
Шуточкина Любовь Анатольевна

Педагог-организатор